Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (32,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 15,86 €/l, 0,33l
RB Apricot Edition DE Alu Can 250ml
RB Apricot Edition DE Alu Can 250ml
4,20 €
inkl. Pfand (0,25 €), 16,05 €/l, 0,25l
Red Bull Blue Edition
Red Bull Blue Edition 250 ml DPG
4,20 €
inkl. Pfand (0,25 €), 16,05 €/l, 0,25l
Red Bull Zero 250ml
Red Bull Zero 250ml DPG
4,20 €
inkl. Pfand (0,25 €), 16,05 €/l, 0,25l
RB Sea Blue Edition Alu Can 250m
Red Bull Sea Blue Edition Juneberry DE Alu Can 250ml
4,20 €
inkl. Pfand (0,25 €), 16,05 €/l, 0,25l
RB The White Edition DE DPG
Red Bull White Edition Kokos-Blaubeere 250ml DPG
4,20 €
inkl. Pfand (0,25 €), 16,05 €/l, 0,25l
RB Yellow Edition DE Alu Can DPG
Red Bull Yellow Edition 250ml DPG
4,20 €
inkl. Pfand (0,25 €), 16,05 €/l, 0,25l
RB Summer Cactus DE AluCan 250ml
RB Summer Edition Kaktusfrucht DE Alu Can 250ml DPG
4,20 €
inkl. Pfand (0,25 €), 16,05 €/l, 0,25l
RB SF Pink Edition Can 250ml
RB SF Pink Edition Waldbeere DE Can 250ml
4,20 €
inkl. Pfand (0,25 €), 16,05 €/l, 0,25l
Sugarfree Pfand Dose 250 ml
Red Bull ED Sugarfree 250ml DPG
4,20 €
inkl. Pfand (0,25 €), 16,05 €/l, 0,25l
Hot Blood Energy Classic 0.25l (EINWEG)
3,00 €
Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (32,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 11,25 €/l, 0,25l
hot blood Energy Drink Mango Ananas Dosen 0.25l
2,40 €
Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (32,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 €), 9,60 €/l, 0,25l
Kong Strong Sugar Free Energy Drink XXL 0.5l (EINWEG)
3,60 €
Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (30,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 6,95 €/l, 0,5l
Kong Strong Wild Power Urban Classic 0.5l (EINWEG)
3,60 €
Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (30,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 6,95 €/l, 0,5l
Moloko Citrus+Elderflower Flavor 250ml
Erfrischungsgetränk mit dem Geschmack nach Zitrone, Orange, Holunderblüten und Ingwer - mit natürlichen Aromen, frei von Farbstoffen
4,20 €
inkl. Pfand (0,25 €), 16,05 €/l, 0,25l
Monst. Energy 0,5L DS
Monster Energy Dose 0,5L X1
4,20 €
inkl. Pfand (0,25 €), 8,15 €/l, 0,5l
Monst.E. Mango Loco 0,5L Dose
Monster Energy Juiced Mango Loco Dose 0,5 X1
4,02 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,79 €/l, 0,5l
ACT!ON Regular 250ml
ACT!ON Regular 250ml DPG DS
2,25 €
inkl. Pfand (0,25 €), 8,25 €/l, 0,25l
Booster Energy Drink Granatapfel-Cranberry 0.33l (EINWEG)
3,00 €
inkl. Pfand (0,25 €), 8,58 €/l, 0,33l
Booster Juneberry 0,33l
Booster Juneberry 0,33l
3,00 €
inkl. Pfand (0,25 €), 8,58 €/l, 0,33l
Bier
WARSTEINER PILSENER 0,33 L Fl.
WARSTEINER PILSENER 0,33 L Flasche
3,00 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 8,93 €/l, 0,33l
24x Krombacher Pils 0,33l
37,00 €
5% vol, inkl. Pfand (3,42 €), 105,18 €/l, 0,33l
20x Krombacher Radler 0,5l
37,00 €
3% vol, inkl. Pfand (3,10 €), 70,90 €/l, 0,5l
27x Astra Rakete 0.33l
46,50 €
6% vol, inkl. Pfand (3,66 €), 133,48 €/l, 0,33l
Schöfferhofer Granatapfel Mw 0.33
Schöff. Granatapfel Mw 6er Träger 0,33
14,40 €
inkl. Pfand (0,08 €), 7,31 €/l, 1,98l
Helles Pülleken 0,33l MW
Helles Pülleken 0,33l Mehrweg Flasche
3,00 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 8,93 €/l, 0,33l
Helles Pülleken 6x0,33l
Helles Pülleken 6 x 0,33l
17,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,84 €/l, 1,98l
Oettinger Export 0,5l
3,10 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 0,38 €/l, 10,0l
Oettinger Pils 0.5l
3,00 €
5% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 0,53 €/l, 10,0l
Paderborner Pilsener 0.5l
3,10 €
5% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 0,31 €/l, 10,0l
Erdinger Weissbier 0.5l
4,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 0,52 €/l, 10,0l
Vitamalz 0.33l
3,00 €
inkl. Pfand (0,08 €), 0,68 €/l, 4,9l
Vitamalz Isotonisch 0.33l
3,00 €
inkl. Pfand (0,25 €), 0,86 €/l, 4,5l
blue by frankenheim Mix Cola
3,00 €
3% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 0,36 €/l, 25,0l
Kronen Pilsener Mw 0.33
Kronen Pilsener Mw Flasche 0,33
3,00 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 8,93 €/l, 0,33l
KB Pils 0,33L MW
Krombacher Pils 0,33L MW
3,00 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 8,93 €/l, 0,33l
KB Pils 0,5L Dose DPG
Krombacher Pils 0,5L Dose DPG
3,60 €
5% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 6,95 €/l, 0,5l
KB Pils 6x0,33L MW
Krombacher Pils 6x0,33L MW
17,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 53,03 €/l, 0,33l
Schöfferh. Maracuja Mw Fla. 0,33 L
Schöfferhofer Maracuja Mw 4x6x0,33
14,40 €
inkl. Pfand (0,08 €), 7,31 €/l, 1,98l
Schöfferhofer Weizen Ntrüb Mw 0.33
Schöff. Weizen Ntrüb Mw 6er Träger 0,33
14,40 €
inkl. Pfand (0,08 €), 7,31 €/l, 1,98l
Pott's Landbier Dunkel 0.33l (MEHRWEG)
3,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 10,44 €/l, 0,33l
Astra Rotlicht FL 0,33L S MW
Astra Rotlicht FL 0,33L S MW
3,00 €
6% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 8,93 €/l, 0,33l
Astra Rakete FL 0,33L S MW
Astra Rakete FL 0,33L S MW
3,00 €
6% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 8,93 €/l, 0,33l
Beck's 4x6 pac 0,33L
BECK RET 0,33L CRA
17,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Beck's GOLD MW 6 0,33L
17,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Brinkhoffs No1 Mw Flasche 24x0,33
Brinkhoffs No1 Mw Flasche 0,33
3,00 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 8,93 €/l, 0,33l
CORO EXTR MW 6x0,355L
CORO EXTR MW 6x0,355L
24,98 €
inkl. Pfand (0,48 €)
Wein & Sekt
Mumm Dry Jahrgang 0,75l
Mumm Dry Jahrgang 0,75l
12,00 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 16,00 €/l, 0,75l
ROTKAEPPCHEN HALBTROCKEN 0,75 L
ROTKAEPPCHEN HALBTROCKEN 0,75 L
10,50 €
11% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 14,00 €/l, 0,75l
Grand Sud Merlot Rotwein trocken 1.0l
12,50 €
13% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 12,50 €/l, 1,0l
Vinetti Hugo 0.75l
6,00 €
7% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 8,00 €/l, 0,75l
Vinetti Hugo Rose 0.75l
6,00 €
7% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 8,00 €/l, 0,75l
ROTKAEPPCHEN TROCKEN 0,75 L
ROTKAEPPCHEN TROCKEN 0,75 L
10,50 €
11% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 14,00 €/l, 0,75l
Doppio Passo Primitivo Puglia IGT
Doppio Passo Primitivo Puglia IGT
13,20 €
13% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 17,60 €/l, 0,75l
Carta Nevada semi seco 0,75l
Freixenet Carta Nevada semi seco 0,75l
9,60 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 12,80 €/l, 0,75l
Grand Sud Chardonnay Blanc trocken 1.0l
10,80 €
13% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 10,80 €/l, 1,0l
Allini Secco Bianco 0.2l (EINWEG)
3,00 €
11% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 14,00 €/l, 0,2l
Bordeaux AOP Supérieur trocken Rotwein 2021 0.75l
6,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 8,00 €/l, 0,75l
Mixed Drinks
Jack Daniel's PMLDs, Display 144er
Eine Kombination aus Jack Daniel‘s Old No.7 Tennessee Whiskey und dem klassisch süßen Geschmack von Cola. Eine perfekte Mischung für zu Hause oder unterwegs.
6,60 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 19,49 €/l, 0,33l
V+ Energy 6x0,33l
VELTINS V+ Energy 6x0,33l
14,40 €
inkl. Pfand (0,08 €), 7,31 €/l, 1,98l
Netto Spiced&Cola 10 % 0,33 L
Netto Captn Jack Spiced&Cola 10 % 0,33 L
5,40 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 15,86 €/l, 0,33l
Henderson Gin Tonic 0.33l
5,40 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 16,36 €/l, 0,33l
Spiritousen
NN Pfefferminzlikör 0,70l
NN Pfefferminzlikör 18%vol. 0,70l
18,00 €
18% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 25,71 €/l, 0,7l
Rachmaninoff Wodka 0.1l
4,80 €
38% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 48,00 €/l, 0,1l
0,70 RAMAZZOTTI
0,70 RAMAZZOTTI
25,00 €
30,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 35,71 €/l, 0,7l
Safir Premium London Dry Gin 40.0% vol 0.5l
26,40 €
40,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 52,80 €/l, 0,5l
Smirnoff Ice 0.7l
18,00 €
4% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 25,71 €/l, 0,7l
Smirnoff Rasp Crush 0,7L
Smirnoff Rasperry Crush 0,7L
21,60 €
25% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 30,86 €/l, 0,7l
Smirnoff Red 1x0.7l
Smirnoff Red No. 21 Premium Vodka Triple Destilled 1x0.7l
21,60 €
38% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 30,86 €/l, 0,7l
STRO. WEIZENKORN 32% 0,1L
STROTHMANN WEIZENKORN 32% VOL. 0,10 L
4,80 €
32% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 48,00 €/l, 0,1l
Three Sixty Vodka 37,5% 0,7L
Three Sixty Vodka 37,5% 0,7L
24,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 34,29 €/l, 0,7l
Tullamore Dew Original 70cl 40.0
Tullamore Dew Original Irish Whiskey 0,7l 40% Vol.
42,00 €
40,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 60,00 €/l, 0,7l
Vinetti Hugo Maracuja 0.75l
6,00 €
7% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 8,00 €/l, 0,75l
Vodka Rachmaninoff 0.7l
22,20 €
40,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 31,71 €/l, 0,7l
Wodka Gorbatschow 0.04l
5,40 €
37% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 135,00 €/l, 0,04l
WODKA GORBATSCHOW 37,5% 0,7
WODKA GORBATSCHOW 37,5% 0,7l
23,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 32,86 €/l, 0,7l
Chantre 36%vol 0,10l
Chantre 36%vol 0,10l
5,40 €
36% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 54,00 €/l, 0,1l
Chantre 36%vol 0,70l
Chantre 36%vol 0,70l
24,00 €
36% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 34,29 €/l, 0,7l
Gordon´s Gin 1x0.7l
Gordon´s London Dry Gin 1x0.7l
28,80 €
38% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 41,14 €/l, 0,7l
Gutshaus Klarer 30% Vol 0.7l
8,40 €
30,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 12,00 €/l, 0,7l
0,70 HAVANA CLUB 3YO
0,70 HAVANA CLUB 3YO 37.5 alc.%
30,00 €
38% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 42,86 €/l, 0,7l
Jägermeister 0,04 l
0,04-l-Flasche Jägermeister
4,20 €
35% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 105,00 €/l, 0,04l
Krupnik Wodka 700ml
"Krupnik" Vodka 40 % vol.
24,00 €
40,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 34,29 €/l, 0,7l
9 MILE Vodka 0,7l EW
9 MILE Vodka 0,7l EW
22,80 €
38% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 32,57 €/l, 0,7l
0,70L BACARDI RAZZ
0,70L BACARDI RAZZ 27%
24,00 €
27% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 34,29 €/l, 0,7l
Baileys Original 1x0,7l
Baileys The Original Irish Cream Liqueur 0,7l
25,00 €
17% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 35,71 €/l, 0,7l
Boente's Waldgeist Waldmeisterlikör 0.7l
18,00 €
15% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 25,71 €/l, 0,7l
Bojaroff Wodka 37,5% vol. 0,7-l
Bojaroff Wodka 37,5% vol. 0,7-l
20,40 €
38% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 29,14 €/l, 0,7l
CAMPARI 0,7 L
CAMPARI 0,7 L
25,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 35,71 €/l, 0,7l
CM Tiki Mango & Pineapple 0,7L
Captain Morgan Tiki Mango & Pineapple Spirit Drink 0,7L